请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

冰封工作室论坛_Ghost_Win7_Win8_Win10_技术探讨_经验分享

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1221|回复: 2

[求助] 请教大佬在用WIN10系统时,经常出现文件夹假死无响应情况

[复制链接]
     
  • TA的每日心情
    开心
    2020-12-25 13:50
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-12-24 11:21:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
    请教各们大佬在用WIN10系统时,经常出现文件夹假死无响应情况,机械硬盘和固态硬件上文件夹经常出现,换了新硬盘,问题依旧,服务器共享文件夹也是如此。这种情况有没有人碰到过。
         
  • TA的每日心情
    开心
    2021-9-20 18:31
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2021-8-28 14:14:40 | 显示全部楼层
    我也碰到过,用其他的软件修复了一段时间,好了
         
  • TA的每日心情
    开心
    2020-12-25 13:50
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2021-10-9 15:55:27 | 显示全部楼层
    xjx3298133 发表于 2021-8-28 14:14
    我也碰到过,用其他的软件修复了一段时间,好了

    用的什么软件?
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    手机版|小黑屋|联系我们|  

    GMT+8, 2021-10-20 10:59 , Processed in 0.195313 second(s), 37 queries .

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表